Студенты ФРФиИЯ прошли обучение в Нарвском колледже Тартуского университета по программе «Методика преподавания английского языка»

С 8 по 14 апреля 2018 года в рамках соглашения о межвузовском сотрудничестве ПсковГУ с Нарвским колледжем Тартуского университета (г. Нарва, Эстония) состоялась поездка студентов ФРФиИЯ, обучающихся по направлению «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) Профиль Иностранные языки (английский-немецкий)». Цель поездки -  развитие выездной академической мобильности студентов и преподавателей ПсковГУ.

Пребывание в Нарвском колледже Тартуского университета было насыщенно учебной работой, событиями, впечатлениями.

В первый день состоялась интересная экскурсия по новому зданию колледжа. Студенты познакомились с концепцией высшего образования в Эстонии, основными образовательными программами НКТУ.

Занятия проводились по программе «Методика преподавания английского языка» (преподаватель - ELF лектор Jesse Lee Davey) и проходили в форме эффективной групповой работы по подготовке презентаций различных методов обучения английскому языку (Grammar-translation methodDirectmethodAudiolingual methodCommunicative approachTotal physical responseContent-based approachTask-based instruction) с их последующим обсуждением.

Студенты также познакомились с концепцией двуязычного образования и методикой погружения на примере детского сада «Солнышко» и Нарвской Ваналиннаской школы.

В последний день пребывания состоялся круглый стол с подведением итогов пребывания студентов в НКТУ и вручением сертификатов.

Незабываемым моментом визита стала встреча с генеральным консулом РФ в Нарве Юрием Васильевичем Грибковым. Студенты познакомились с работой консульства и обсудили возможные профессиональные и культурные аспекты будущих обменов.

Много приятных впечатлений оставила и культурная программа: экскурсия в средневековый замок, прогулка по Нарве, поездка на море и поездка в студенческий город Тарту.

Кафедра английского языка