«Париж глазами иностранцев»

11 мая 2018 года кафедра немецкого и французского языков провела конкурс презентаций на тему «Париж глазами иностранцев», в котором приняли участие студенты, магистранты и слушатели из Туниса.

В своих выступлениях докладчики рассказали о деятельности многих известных людей в столице Франции, упоминая при этом как русских деятелей искусства, так и представителей многих других культур.

Среди студентов, изучающих французский как первый иностранный язык, наиболее интересные доклады подготовили Мисайлов Артур, Некрутюк Евгения и Григорьева Ксения.

Из презентаций, представленных изучающими французский язык как второй иностранный, жюри отметило работы Татьяны Задоя, Кныш Дарьи и Евдаковой Виктории.

В заключении конкурса выступила Екатерина Добровольская с сообщением о своей работе в Париже в качестве ассистента преподавателя русского языка.

Кафедра немецкого и французского языков