Поздравляем Надежду Федоровну Лищенко с защитой кандидатской диссертации!

23 апреля 2018 г. в диссертационном совете Института русской литературы (Пушкинский Дом) РАН состоялась защита диссертации Надежды Федоровны Лищенко «Собирание фольклора в Псковском крае (к проблеме становления региональной фольклористики)» на соискание ученой степени кандидата филологических наук.

Диссертация Н.Ф. Лищенко является значительным вкладом в гуманитарную науку и, безусловно, станет заметным событием в общественной жизни региона.

Надежда Федоровна в течение ряда лет была сотрудником Научно-образовательной лаборатории региональных филологических исследований ПсковГУ и сейчас ведет курсы по выбору у студентов факультета русской филологии и иностранных языков в нашем университете. В настоящее время Н.Ф. Лищенко работает в Государственном управлении по связи и массовым коммуникациям Псковской области.

Поздравляем Надежду Федоровну с большим событием в научной и профессиональной деятельности.