Студенты ФРФИиИЯ приняли участие в летней школе при университете города Пуатье «Campus d'été : francophonie et itinéraires slaves de l'université de Poitiers»

Этим летом, по программе Erasmus Mundus студенты третьего курса французского отделения Мисайлов Артур, Ганжа Алина, Некрутюк Евгения, Науменко Никита и Метлицкий Алексей приняли участие в летней школе при университете города Пуатье «Campus d'été : francophonie et itinéraires slaves de l'université de Poitiers».

На занятиях также присутствовали студенты из других славянских стран (Польша, Чехия, Украина и т.д.)

В ходе программы студентам не только посетили занятия по французскому языку и культуре славянских стран, но и поучаствовали в семинаре по переводу, проведённом Европейской Комиссией. Приятно порадовал тот факт, что организатор программы, Саня Бойкович, отметила высокую степень подготовки студентов из ПсковГУ.

В рамках культурной программы, участники программы посетили городскую мэрию, парк развлечений «Футуроскоп», исторический центр города, фестиваль музыки, курортный город Ла-Рошель.

Это был незабываемый опыт, так как студенты познакомились с людьми с разных концов света, совершили множество открытий и углубили уже имеющиеся знания.

Кафедра немецкого и французского языков