Федорова Наталья Николаевна

Федорова Наталья Николаевна, доцент кафедры русского языка и русского языка как иностранного

Ученая степень: кандидат филологических наук.

Ученое звание: доцент.

Образование:

1983 г. - Псковский госпединститут им. С.М. Кирова (квалификация – учитель французского и немецкого языков средней школы);

2011 г. - Псковский филиал Академии права и управления (специальность – юриспруденция).

Научные интересы: паремиология, лингвострановедение, лингвокультурология, юриспруденция.

Контактная информация: мобильный телефон - 8-911-396-10-64, адрес электронной почты - fedorova_natalia444@mail.ru

Список преподаваемых дисциплин: "Русский язык и культура речи", "Этика делового общения".

Повышение квалификации:

Декабрь 2016 года - "Применение компьютерных и интернет-технологий в образовательном процессе вуза", ПсковГУ (72 часа).

Список публикаций:

1. Современные трансформации современных пословиц: Монография. – Псков: Гименей, 2007. – 226 с.

2. Русские паремии: новые формы, новые смыслы, новые аспекты изучения: Коллективная монография. – Псков: ПГПУ, 2008. – 256 с.

3. Сборник практических заданий по курсу "Русский язык и культура речи": Учебное пособие. – Псков: ПФАПУ, 2009. – 54 с.

3. Русский язык и культура речи: Учебное пособие. – Псков: Логос, 2013. – 100 с.

5. Административно-правовая охрана несовершеннолетних: Коллективная монография. – Псков: Логос, 2014. – 84 с.

6. Административное право: Учебное пособие (сборник тестов). – Псков, 2015. – 252 с.