На факультете русской филологии и иностранных языков прошел Кубок Первокурсников по брейн-рингу

Во вторник, 11 октября, 63 аудитория главного корпуса стала полем интеллектуальной битвы для студентов 1 курса факультета русской филологии и иностранных языков. Ребята пришли побороться за Кубок Первокурсников по брейн-рингу. В борьбе за звание молодых эрудитов приняли участие 7 команд, которым предстояло пройти 2 тура (7 вопросов по типу «Что? Где? Когда?» и по 7 вопросов двухэтапного ассорти). Студенты отгадывали названия шедевров мировой живописи, слушали саундтреки к современным фильмам, а также отвечали на вопросы, среди которых был даже видеовопрос из Германии.

По итогам двух туров третье место заняла команда «Sou City», но лишь две  команды прошли в финальный тур. В заключительном этапе им предстояло проявить не только качество, но и скорость мышления. Победитель определился лишь в капитанском конкурсе, и Кубок достался сборной команде 6 и 7 групп направления «Лингвистика» с нетривиальным названием «Латентные технари»!

Поздравляем юную интеллектуальную элиту и благодарим за участие всех студентов! Приходите, играйте и наслаждайтесь!