IV городской конкурс поэтической декламации «Les voix de la poésie»

15 марта 2018г. кафедра немецкого и французского языков провела IV городской конкурс поэтической декламации «Les voix de la poésie» на тему «Поэзия повседневности».

Вторая категория участников была представлена школьниками.  Учащиеся школ №№ 2, 22, 26 посвятили свои выступления, в основном, современной поэзии для детей. Традиционно высоким был интерес к творчеству французского баснописца Жана де Лафонтена. Наиболее высокие баллы  за свои выступления получили Площук Серафима (школа № 2, 2 класс), Иоанна Чугунова (школа №23, 6 класс), Скачкова Александра (ППК, 8 класс), Слёзкин Денис (ППК, 8 класс).

При поддержке Французского института (г.Санкт-Петербург) победителям были вручены памятные призы и подарки.

Кафедра немецкого и французского языков