Круглый стол «Псковско-рижские культурные связи: вчера, сегодня, завтра» в Латвийском университете

30 октября - 1 ноября 2018 года преподаватели кафедры литературы ПсковГУ и сотрудники Центра Русистики и славистики Гуманитарного факультета Латвийского университета провели в Латвийском университете (г. Рига).

В рамках визита состоялось заседание круглого стола «Псковско-рижские культурные связи: вчера, сегодня, завтра» в рамках социального проекта, поддержанного Фондом президентских грантов.

На заседании круглого стола были заслушаны доклады: "Псков-Рига: скрещение судеб, диалог культурных пространств» (проф. А.Г. Разумовская), «Рига как культурный топос в русской литературе XIX века и псковский компонент» (проф. Н.Л. Вершинина), «Пушкинские места на Псковщине в творчестве рижских писателей 1920-1930-х годов» (ст. преподаватель Н.О. Питиримова).