Н.В. Большакова приняла участие в Международной научной конференции «Актуальные проблемы русской диалектологии»

26-28 октября 2018 года на базе Института русского языка им. В.В Виноградова РАН состоялась Международная научная конференция «Актуальные проблемы русской диалектологии». В конференции приняла участие заведующая научно-образовательной лабораторией региональных филологических исследований Наталья Валентиновна Большакова.

Конференция объединила российских и зарубежных диалектологов и языковедов других направлений – всего более 90 человек.

Н.В. Большакова выступила с пленарным докладом на тему «Псковско-белорусский идиом по данным диалектной лексикографии».

В докладе были рассмотрены дискуссионные вопросы изучения псковско-белорусского диалектного пространства, представлена разработка исследования уникального пограничного идиома методом лексикографирования.

Содержание доклада опубликовано в сборнике: Актуальные проблемы русской диалектологии. Материалы международной конференции 26–28 октября 2018 г. — М.: Институт русского языка им. В. В. Виноградова РАН, 2018. — 272 с.

Научно-образовательная лаборатория региональных филологических исследований