Преподаватели кафедры английского языка приняли участие в международной научной конференции «Урало-Индогерманика»

19-20 октября 2018 года преподаватели кафедры английского языка Нина Кирилловна НиконоваНаталья Валерьевна Питолина и Наталья Юрьевна Кузнецова приняли участие в  Международной научной конференции «Урало-Индогерманика», которая прошла в Нарвском колледже Тартуского университета (Эстония).

Проблематика конференции охватывала широкий круг вопросов, посвященных вопросам субстратных языковых ареалов, современным языковым контактам (эстонский – русский, венгерский – финский), контактам финно-угорской и индоевропейской литературы, проблемам языкового образования, этнологии.

В конференции приняли участие лингвисты, диалектологи, лексикографы, литературоведы из разных стран (Россия, Эстония, Германия, Венгрия).

В программу конференции был включен Вечер водского языка -  языка малочисленной народности водь, проживающей в Кингисеппском районеЛенинградской области. В настоящее время водский язык находится на грани исчезновения. На вечере исполнялись фольклорные и духовные песни на водском языке и была представлена книга для детского чтения.

Кафедра английского языка выражает благодарность организаторам конференции и лично Силарду Тибору Тоту за теплый прием, прекрасную программу и дружелюбную атмосферу на конференции.

Надеемся на дальнейшее научное сотрудничество!

Кафедра английского языка