Павлова Людмила Сергеевна

Павлова Людмила Сергеевна, старший преподаватель кафедры немецкого и французского языков

Образование: в 1972 году окончила факультет иностранных языков ПГПИ им. С.М.Кирова по специальности "учитель немецкого и английского языков".

Научные интересы: методика преподавания иностранного языка.

Контактная информация: г. Псков, пл. Ленина, д. 2, ауд.77., тел. - 8(8112)29-70-56, адрес электронной почты - lehrdeutsch@gmail.com

Список преподаваемых дисциплин: "Практический курс первого иностранного языка", "Практический курс второго иностранного языка", "Практическая грамматика немецкого языка", "Практическая фонетика немецкого языка".

Повышение квалификации:

1. "Использование современных образовательных технологий в учебном процессе", ПсковГУ, 2014 год.

2. "Подготовка членов предметных комиссий Псковской области по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2014г. (иностранный язык - немецкий)", ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов "Псковский областной институт повышения квалификации работников образования", 2014 год.

3. "Подготовка членов предметных комиссий Псковской области по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ 2015г. (иностранный язык - немецкий)", ГБОУ ДПО (повышения квалификации) специалистов "Псковский областной институт повышения квалификации работников образования", 2015 год.

Достижения, награды, ответственные поручения:

Грамота Министерства образования и науки РФ, 2009 год.

Список публикаций: всего более 20 публикаций. Среди них:

1. Wir lesen Deutsch. Смирнова Е.А., Павлова Л.С., Храпченкова И.И. Учебно-методическое пособие Псков, Псковский государственный университет, 2016, 120 с.

2. К проблеме повышения мотивации при обучении иностранным языка. "Иностранный язык и культура в контексте образования для устойчивого развития". Межвузовский сборник научно-методических статей. Выпуск 1. Псков: ПГПУ, 2011, с. 298-308.

3. Использование краеведческого материала в обучении немецкому языку. "Проблемы филологии и методики преподавания ИЯ на рубеже веков". Межвузовский сборник научно-методических статей. Выпуск 10. Псков: ПГПУ, 2010, с. 277-282.

4. Использование денотатной карты при работе с текстами на уроках немецкого языка. "Проблемы филологии и методики преподавания ИЯ на рубеже веков". Межвузовский сборник научно-методических статей. Выпуск 8. Псков: ПГПУ, 2008, с. 229-237.