Доцент кафедры русского языка и русского языка как иностранного Лина Бронислововна Воробьева приняла участие в Международной научной конференции в Гомеле

В рамках поддержанного РГНФ научного проекта №16-24-04001доцент кафедры русского языка и русского языка как иностранного  Л.Б. Воробьева приняла участие в VIII Международной научной конференции «Славянская фразеология в синхронии и диахронии» (6–7 декабря 2016 г.), которая проходила в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины в рамках культурно-образовательной программы «Славянские встречи» при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Беларусь.

Л.Б. Воробьева выступила с докладом на секции «Славянская фразеология в сравнительно-сопоставительном аспекте». Статья опубликована в сборнике научных трудов «Славянская фразеология в синхронии и диахронии. Выпуск 3» (Гомель, 2016).