Семинар DAAD прошёл на факультете русской филологии и иностранных языков ПсковГУ

1 ноября 2019 года на факультете русской филологии и иностранных языков Института гуманитарных наук и языковых коммуникаций для студентов бакалавриата, магистратуры, аспирантов, преподавателей, представителей администрации Информационный центр Германской службы академических обменов в Санкт-Петербурге провел семинары, в рамках которых участники получили информацию о различных программах стажировок в Германии (ознакомительные поездки, летние языковые школы, последипломное образование, обучение по программам бакалавриата и магистратуры, межвузовское сотрудничество и обмен преподавателями, научно-исследовательская работа молодых специалистов) и условиях получения стипендий.

После семинаров у участников была возможность пройти бесплатное тестирование на платформе www.onset.de, по результатам которого получены сертификаты, которые являются составной частью пакета документов некоторых стипендиальных программ.

Цель семинаров – развитие академической мобильности и сотрудничества.

Информационный центр DAAD представили его сотрудники Ситникова Ирина Олеговна, консультант ИЦ ДААД в Санкт-Петербурге, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии РГПУ им. А.И. Герцена и Смолоногина Елена Анатольевна, консультант ИЦ ДААД в Санкт-Петербурге, кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии РГПУ им. А.И. Герцена.

В семинарах участвовали представители отдела академической мобильности и межвузовского сотрудничества ПсковГУ, преподаватели кафедры европейских языков и культур, кафедры иностранных языков для нелингвистических направлений факультета русской филологии и иностранных языков института гуманитарных наук и языковых коммуникаций Псковского государственного университета, студенты факультета русской филологии и иностранных языков, студенты неязыковых факультетов (бакалавриат, магистратура), изучающие немецкий язык как первый и второй иностранный язык согласно плану учебной нагрузки и рабочей программы, аспиранты.

Благодарим сотрудников ИЦ DAAD в Санкт-Петербурге за актуальные семинары и надеемся на продолжение сотрудничества. Информацию по вопросам стипендиальных программ можно получить на сайте www.daad.ru.

Кафедра европейских языков и культур