30 ноября 2018 года в ПсковГУ на факультете русской филологии и иностранных языков  состоялся Всероссийский конкурс «Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации».

Диктант проводился ФГАУ ВО «Казанский (Приволжский) государственный университет» в целях мотивации студентов к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Для участия в диктанте зарегистрировались 157 студентов ФРФииЯ, ФЕНМиПО, Исторического факультета, ФОТиД, ФВТиЭ, ФИиСТ, Юридического факультета.

Название диктанта  - «Music in Tolstoy’s Life».

Была организована как видеотрансляция диктанта, так и прочтение текста диктанта для одной из групп старшим преподавателем кафедры английского языка Галковским Григорием Аркадьевичем.

Все студенты, участвовавшие в конкурсе, получат сертификаты участников. Лучшие по ПсковГУ результаты показали следующие студенты:

1)      Лашакова О.В. (ФРФиИЯ)

2)      Федорова Т.Ф. (Исторический факультет)

3)      Максимов Н.В. (ФРФиИЯ)

4)      Шмакова Ю.С. (ФРФиИЯ)

5)      Сергеева М.А. (ФРФиИЯ)

6)      Белоусова М.Д. (ФРФиИЯ)

7)      Дмитриев И.Г. (ФРФиИЯ)

8)      Ветчинкин Е.А. (ФРФиИЯ)

9)      Семенова Е.С. (ФРФиИЯ)

10)   Семенов В.С. (ФРФиИЯ)

Кафедра английского языка