Открытое мероприятие на английском языке для старших школьников из школы № 12

22 ноября в рамках дня открытых дверей ПсковГУ студенты ФРФиИЯ 4 курса группы 0204-02 под руководством своего куратора и ведущего преподавателя Семёновой Татьяны Сергеевны провели открытое мероприятие на английском языке для старших школьников из школы № 12.

Студенты представили фрагменты уроков по различным аспектам языка: фонетике, грамматике, говорению, письму, аудированию и чтению. Внутри каждого аспекта ребята постарались осветить некоторые особенности английского языка, которые обычно не изучаются в школьной программе, что, несомненно, заинтересовало старшеклассников.

Кроме того, школьники узнали больше о внутренней жизни университета в целом, возможностях академической мобильности, активной деятельности студентов, а также о различных формах и возможностях изучения иностранного языка на ФРФиИЯ.

В конце занятия гости оставили положительные отзывы, все без исключения высказали в них желание поступить в ПсковГУ.

Ксения Иванова, группа 0204-02