Студенты ПсковГУ устроили рождественский праздник для детей на немецком языке

В среду, 18 декабря, на кафедре европейских языков и культур состоялось мероприятие, посвящённое празднованию Рождества в Германии. В нем приняли участие студенты всех 6 институтов ПсковГУ. Гостями праздника стали учителя и ученики социально-экономического лицея 21 г. Пскова и воспитанники «Детской деревни-SOS Псков».

Студенты 4 курса факультета русской филологии и иностранных языков подготовили интерактивное выступление, в котором рассказали студентам и детям про историю Рождества в Германии, после  чего провели образовательную  викторину.

Далее состоялся "концерт", на котором школьники зачитывали рождественские стихотворения, а студенты исполняли праздничные песни на немецком  языке, которым с удовольствием подпевали дети.

В качестве финальной части мероприятия были проведены мастер-классы для школьников и студентов по изготовлению рождественских открыток и сувениров.

Подобные встречи помогают студентам практиковать свои педагогические навыки в работе с детьми, а те, в свою очередь, получают новые знания в развлекательной форме.

В рамках мероприятий, посвященных празднованию Рождества, группой студентов института гуманитарных наук и языковых коммуникации под руководством старшего преподавателя кафедры европейских языков и культур Обратневой О.А. 13 декабря было организовано занятие для слушателей университета третьего возраста, изучающих немецкий язык.

В интерактивной форме их познакомили с традициями празднования Рождества в Германии, совместно со слушателями были исполнены рождественские песни и изготовлены рождественские открытки.

Разработка сайта — «ПсковГУ»