Литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

6 декабря 2018 г. в 16.00 в актовом зале ПсковГУ состоялся литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, подготовленный студентами 2 и 3 курсов направления "Педагогическое образование" факультета русской филологии и иностранных языков.

Со сцены прозвучали поэтические произведения Ивана Сергеевича Тургенева и написанные им стихотворения в прозе, исполненные поэзии и любви к родине; были исполнены романсы (в том числе написанные на стихи писателя), представлены фрагменты выдающихся экранизаций его произведений.

Гости вечера получили редкую возможность прикоснуться к великому наследию писателя, насладиться прекрасным языком его произведений, прониклись духом тургеневской эпохи, узнали, что, живя преимущественно за границей, Тургенев оставался хранителем «великого и могучего» русского языка, стал создателем классических образов, воплощавших характер русского человека.

Кафедра литературы